Пусть покушают: Жириновский на Красной площади раздавал прохожим деньги

Размер милостыни составлял тысячу рублей в одни руки

Владимир Жириновский устроил раздачу денег на Красной площади в Москве. Со словами «Люди хотят, пусть покушают» лидер ЛДПР раздавал всем желающим по тысяче рублей.

Размер милостыни составлял тысячу рублей в одни руки
Фото: Геннадий Черкасов

Заботу о гражданах Владимир Вольфович проявил 6 июня, после участия в торжествах, посвящённых 220-летию со дня рождения Пушкина. Прочитав на Пушкинской площади несколько стихотворений поэта, Жириновский отправился на Красную площадь, где начал раздавать милостыню.

Как видно на кадрах, опубликованных на страничке телеканала «Москва 24» в Twitter, некоторые прохожие отказывались от денег, но большинство с благодарностью воспользовались щедростью политика.

В результате возникла небольшая давка. Жириновский обращался к образовавшейся толпе со словами: «Вы не хотите, а другие хотят! Люди хотят, пусть покушают!» Чем завершилась раздача денег, не сообщается.

В интернете не одобрили действий лидера ЛДПР. "Добрый барин нас сирых не забывает". "Ужас". "Дно". "Какое же позорище и стыдобища, вы представляете такое в цивилизованной стране?" - такие комментарии оставили пользователи под публикацией.

Напомним, несколько дней назад в результате аналогичной акции Жириновского в Ростове Великом погиб мужчина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру