Скабеева прокомментировала брань телеведущего "Рустави 2" в адрес Путина

"Мерзость и пошлость"

Российская телеведущая Ольга Скабеева в своем аккаунте в Instagram отреагировала на скандальное выступление грузинского тележурналиста Георгия Габунии, который в воскресенье вечером начал свою авторскую программу "P.S." с ругани в адрес президента РФ Владимира Путина.

"Мерзость и пошлость"

По мнению журналистки, инцидент является провокацией.

"Мерзость и пошлость! Пусть грузинский министр прокомментирует, который не хотел разрывать торговые связи с Россией", - написала Скабеева.

С ее точки зрения, извиниться должна президент Грузии.

Вместе с тем телеведущая поблагодарила жителей Грузии, осудивших "мерзкую и бесконечно глупую выходку" Габунии. Скабеева подчеркнула, что именно благодаря протестующим гендиректор телекомпании "Рустави 2" решил принести извинения за инцидент.

В ночь воскресенья на понедельник грузинская телекомпания "Рустави 2" на некоторое время прекратила вещание после того, как сотни жителей пришли к ее зданию в Тбилиси и выразили недовольство словами Габунии.

В частности, они закидали здание "Рустави 2" вениками, яйцами и бутылками, выдвинув требование уволить журналиста телекомпании и отправить в отставку генерального директора Нику Гварамия.

В свою очередь, телекомпания опубликовала официальное заявление, в котором извинилась за брань Габунии.

Его ругань в адрес российского лидера осудили президент и премьер Грузии. Кроме того, поступок возмутил большое количество грузинских интернет-пользователей, которые выразили опасение, что в результате случившегося отношения двух стран могут еще больше обостриться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру