Ансамбль Александрова даст благотворительные концерты в пользу военного храма

Артисты выступят в воинских частях, вузах, госпиталях

Масштабное благотворительное турне устраивает Ансамбль песни и пляски имени А.В.Александрова. Ведущие артисты выступят в воинских частях, военно-учебных заведениях, госпиталях, а также в учреждениях культуры Минобороны. Концерты александровцев пройдут в поддержку строительства главного храма Вооруженных сил России в подмосковной парке «Патриот».

Артисты выступят в воинских частях, вузах, госпиталях
Фото: redarmychorus.ru.

Открыл серию благотворительных концертов своим выступлением в Центральном военном клиническом госпитале имени П.В.Мандрыка солист ансамбля, народный артист России Вадим Ананьев. Впереди выступление в Центральном военном госпитале имени А.А.Вишневского.

Российским и зарубежным слушателям Вадим Ананьев известен как «мистер Калинка». Этого неформального титула он удостоился за мастерское исполнение сольной партии в знаменитой русской композиции. Вадим Ананьев на протяжении многих лет остается бессменным голосом песен «Катюша» и «Калинка» в составе хора Ансамбля.

В числе организаторов благотворительных гастролей Главное военно-политическое управление Вооруженных сил России и Департамента культуры Минобороны, а также Фонд поддержки ветеранов и офицеров военно-медицинской службы, Благотворительный фонд «Воскресение», Национальная Ассоциация офицеров запаса «Мегапир».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру