Бывший король Малайзии развелся с "Мисс Москва" по законам шариата

Традиционная исламская церемония прошла 22 июня

Личный адвокат бывшего короля Малайзии Мухаммада V официально подтвердил развод монарха с обладательницей титула "Мисс Москва" 2015 года Оксаной Воеводиной (Горбатенко). Ранее сообщалось, что 26-летнюю уроженку Ростовской области заподозрили в измене.

Традиционная исламская церемония прошла 22 июня

Сингапурский юрист Ко Тиен Хуа рассказал РИА Новости, что развод состоялся 22 июня 2019 года по законам шариата. Его Королевское Высочество три раза произнес при свидетелях слова "талак" ("развод", "разведена"), что означает необратимый развод.

Ко Тиен Хуа является совладельцем юридической фирмы, представляющей интересы султана. В своем официальном заявлении для прессы он не уточнил, что послужило причиной расставания, попросив уважать частную жизнь бывшего короля Малайзии.

Как следует из заявления адвоката, развод был зарегистрирован в Шариатском суде малайзийского штата Келантан, наследственным правителем которого является Мухаммад V.

Султан женился на россиянке в ноябре 2018 года, после чего отрекся от престола. В мае Оксана родила 49-летнему монарху долгожданного первенца. Ранее в газете New Straits Times появилась информация о том, что экс-король Малайзии развелся с Воеводиной якобы из-за того, что она была неверна и он не является биологическим отцом мальчика.

"Мисс Москва" Оксана Воеводина и король Малайзии: кадры свадьбы

"Мисс Москва" Оксана Воеводина и король Малайзии: кадры свадьбы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру