Аваков обвинил Порошенко в "бессовестной лжи" из-за слов о полиции

Аваков обвинил Порошенко в "бессовестной лжи" из-за слов о полиции

Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что экс-президент Петр Порошенко бессовестно солгал, говоря о причинах провала его партии "Европейская солидарность" на выборах в Верховную раду. Ранее политик сказал, что полиция в ходе кампании работала против его политического союза.

"Полиция, как и МВД в целом не работали на него, а работали на честные выборы", - написал Аваков на своей странице в Facebook. Министр внутренних дел Украины добавил, что Порошенко проиграл из-за того, что для него "лгать - как дышать".

Аваков считает, что бывший лидер довел украинцев до такого эмоционального состояния, что они очень хотели поверить не президенту-лжецу, а "любому честному человеку". При этом он подчеркнул, что ему не жаль политика. Он заботится только о будущем страны.

О работе полиции против "Европейской солидарности" Порошенко рассказал в интервью газете "Украинская правда". По его словам, это стало главной причиной сокрушительного поражения партии во время внеочередных выборов в Верховную раду 21 июля.

Читайте материал: СМИ узнали о планах Порошенко "расшатать ситуацию" на Украине

Сюжет:

Выборы в Верховную раду Украины 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру