Трамп приказал ввести смертную казнь для участников массовых убийств

Трамп приказал ввести смертную казнь для участников массовых убийств
Кадр телетрансляции NBC News.

Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации в Белом доме в связи с тремя случаями массовых расстрелов людей в стране - в городе Эль Пасо на границе с Мексико, у ночного бара в городе Дэйтон в штате Огайо и в парке на детской площадке в Чикаго.

Трамп заявил, что дал поручение Министерству юстиции выработать законодательство о применении в кратчайшие сроки и без проволочек смертной казни по отношению к тем, кто "совершает преступления на почве нетерпимости, массовые убийства".

Кроме этого президент США потребовал от ФБР активизировать работу по выявлению доморощенных экстремистов в США и уделить особое внимание интернету.

"Мы должны признать, что интернет предоставил опасные возможности для радикализации людей со слабой психикой, а также совершать безумные поступки", - сказал Трамп и потребовал "пролить свет на темные участки интернета".

Трамп также призвал не игнорировать опасность, которую представляют социальные сети.

По словам Трамп, владельцами социальных сетей будет поручено разработать инструменты, способные выявлять тех лиц, которые собираются устроить массовый расстрел, до того, как они начнут действовать.

Также он призвал реформировать законы, которые затрагивают психическое здоровье, чтобы обнаруживать психически неуравновешенных лиц, способных совершить массовые убийства, и гарантировать их лечение и изоляцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру