Сергей Миронов: Протестами в Москве рулят из-за океана

Глава фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов предложил создать рабочую группу по анализу фактов зарубежного вмешательства в политику России. Такое заявление появилось на его странице в Facebook.

Миронов отметил, что на прошедших выходных состоялся очередной несанкционированный митинг в Москве. Он напомнил слова представителя МИД РФ о том, что "рулят этим "протестом" из-за океана".

Политик считает, что внешнее вмешательство в выборы в России недопустимо. В связи с этим он обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину с предложением создать рабочую группу по анализу фактов зарубежного вмешательства во внутренние дела России. По его словам, в эту группу должны войти представители всех парламентских фракций Госдумы.

27 июля в Москве прошла несогласованная правительством Москвы акция. Митинг организовали после отказа в регистрации нескольким кандидатам в депутаты Мосгордумы. Было установлено, что за ними числятся подписи умерших людей. При этом власти города неоднократно предлагали оппозиции провести согласованный митинг, но те отказывались.

В итоге, после акции 27 июля было заведено несколько уголовных дел по статье об организации массовых беспорядков. За подобные правонарушения предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы. 3 августа была проведена еще одна несогласованная акция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру