СК счел правомерной госпитализацию режиссера Васильева после митинга

СК счел правомерной госпитализацию режиссера Васильева после митинга

Режиссера телеканала "Доктор" Дмитрия Васильева, который в субботу был госпитализирован, осматривали врачи. Они не нашли препятствий для направления в изолятор подозреваемого в участии в массовых беспорядках в Москве 27 июля, отметили в Следственном комитете России.

В СКР подчеркнули, что во время расследования этого дела была установлена причастность Васильева к совершенному преступлению. Его задержали после допроса в строгом соответствии с «нормами уголовно-процессуального законодательства и при наличии достаточных к тому оснований».

Также в ведомстве отметили, что следователь не принимал решения об изъятии препаратов у Васильева. Ранее об изъятии заявил адвокат режиссера. Также в СКР сообщили, что режиссер уже выписан из больницы.

Ранее Басманный суд Москвы не стал заключать под стражу 43-летнего режиссера телеканала "Доктор" Дмитрия Васильева. 10 августа, стало известно о госпитализации Васильева. В больнице имени Ерамишанцева рассказали, что он находится в реанимации в тяжелом состоянии. До этого отмечалось, что режиссер болеет сахарным диабетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру