Захарова ответила Киеву на слова об украинском флаге над Владивостоком

"Чудовищная мысль"

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова ответила в своем facebook министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну на слова о том, что единой европейское пространство от Лиссабона до Владивостока, о чем говорил президент Франции Эммануэль Макрон, будет тогда, когда над Владивостоком вновь будет поднят украинский флаг, как и 100 лет назад.

"Чудовищная мысль"

Захарова отметила, что сначала подумала, что речь идет об исторической безграмотности чиновника, но потом поняла, что это не столько глупая мысль, сколько чудовищная.

"Владивосток был оккупирован войсками Чехословакии, США, Японии, Канады и других стран", - напомнила Захарова события 1918-1919 годов. Она отметила, что таким образом желание Омеляна, чтобы было "как 100 лет" относится не столько к украинскому, а в принципе к оккупационным флагам в этом регионе.

"То есть философия де Голля извращена до неузнаваемости", - констатировала она, добавив, что вместо мирного сосуществования от Лиссабона до Владивостока Европе через Украины подкидывают иные концепции.

Читайте материал: "В правительстве Украины пообещали поднять украинский флаг над Владивостоком".

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру