Кремль назвал «отвратительным» изнасилование юной спортсменки полицейскими в Анапе

И пообещал наказание для виновных

Сотрудники полиции, которые во время командировки на черноморском побережье припугнули несовершеннолетнюю волейболистку уголовным делом и принудили её к интиму, будут наказаны. Сейчас этим занимаются полномочные органы, но нельзя говорить, что преступление совершили сотрудники полиции. Это были граждане, считают в Кремле.

И пообещал наказание для виновных

Изнасилование несовершеннолетней спортсменки в Анапе сотрудниками полиции является отвратительным и недопустимым, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что подобные истории ассоциировать с полицией нельзя. Преступления совершают не полицейские, а граждане, отметил представитель Кремля. Если вина будет доказана, то данных представителей правоохранительных органов следует наказать. Для этого необходимо провести разбирательство, считает Песков.

Ранее СМИ сообщили, что в Анапе сотрудники полиции застали девушку с парнем и пригрозили ей возбуждением уголовного дела. Парень был отпущен, но с девушки потребовали своеобразную «плату». Он была вынуждена согласиться. На данный момент полицейские уволены из органов, против них заведено уголовное дело.

Читайте также: Полицейские изложили свою версию изнасилования юной спортсменки в Анапе

Спортсменка после изнасилования потанцевала на дискотеке в Анапе: видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру