В Конгрессе США запустили процедуру импичмента Трампа

Шесть комитетов Палаты представителей Конгресса приступают к расследованиям деятельности американского лидера

Председатель Палаты представителей Конгресса, представитель Демократической партии Нэнси Пелоси объявила парламентариям о запуске процедуры импичмента 45-го президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Шесть комитетов Палаты представителей Конгресса приступают к расследованиям деятельности американского лидера
фото: AP

Спикер Палаты представителей сообщила, что в отношении действующего главы государства будет начато несколько независимых расследований.

"Палата представителей начинает официальное расследование в рамках процедуры импичмента президента Трампа. Шести комитетам Палаты необходимо приступить к проведению собственных расследований", - заявила Пелоси, слова которой цитирует Washington Post.

Напомним. основанием для возможной отставки главы государства в Демократической партии считают телефонный разговор Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в ходе которого американский лидер якобы требовал от своего собеседника инициировать расследование в отношении сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера.

"Подобные действия господина Трампа свидетельствуют, что он предал должность президента, национальную безопасность США и целостность американских выборов", - подчеркнула Пелоси.

Что касается самого Трампа, ранее он уже высказался по поводу возможного запуска в отношении себя неприятной процедуры, заявив, что в стране продолжается "охота на ведьм". Говоря о последствиях начала процедуры импичмента, которая вовсе не означает обязательной отставки президента в будущем, глава государства выразил уверенность, что эта шумиха лишь пойдет ему на пользу.

Тем не менее, американский лидер был весьма раздосадован, что эти сообщения появились в день открытия Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, и тем самым "испортили" очень важный для страны день

"Такой важный день в ООН, так много достижений, работы... А Демпартия намеренно уничтожила и дискредитировала его очередными бессмысленными сенсациями", - заявил Трамп.

Читайте также: Импичмент Трампа может ускорить приближение финансового кризиса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру