Прославившуюся выступлением в ООН экоактивистку Грету Тунберг позвали в Госдуму

Разыскивают юную защитницу природы через шведского посла

16-летняя экоактивистка из Швеции Грета Тунберг, известная во всем мире своими эмоциональными речами о проблемах экологии, может выступить в нижней палате российского парламента. Соответствующее приглашение на ее имя направил депутат Василий Власов, передает во вторник агентство РИА Новости.  

Разыскивают юную защитницу природы через шведского посла

Приглашение парламентарий направил в диппредставительство королевства в Москве, так как данных “о точном месте проживания Тинтин Элеоноры Эрнман Тунберг” у депутата нет.  

24-летний Василий Власов считает, что знаменитая защитница природы нашла бы понимание у российской молодежи, выступив с парламентской трибуны, так как поднимаемые ей темы также беспокоят молодое поколение и в России.  

"Мы как представители молодого поколения не должны молчать, когда дело касается нашего будущего, и не позволим обречь нас на вымирание", — говорится в письме.

Самый молодой член Государственной думы РФ также пишет шведской школьнице, что восхищается ее силой воли и энергией.  

“Мне известна обеспокоенность молодежи России о проблемах глобальной экологии и том, как порой сложно бывает взрослым политикам прийти к компромиссу даже в таких жизненно важных вопросах”, - пишет заместитель руководителя парламентского комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям.  

Депутат предлагает экоактивистке выступить на Охотном ряду в любую удобную для нее дату.  

Читайте также: “Грету Тунберг разоблачил членкор РАН”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру