ФБР объявило о наборе россиян в шпионы: «Ради вашего будущего»

Американцы ищут новые кадры в соцсетях

Федеральное бюро расследований предложило россиянам сотрудничество — поставлять американским спецслужбам интересующую их информацию. Три таких объявления были опубликованы 11 сентября на официальной странице ФБР в Facebook.

Американцы ищут новые кадры в соцсетях

Рекламные объявления представляют собой небольшие посты с картинками и надписями. На первой изображена молодая выпускница вуза с родителями, над ними по-русски с ошибками написано: «Ради вашего будущего, вашй семъи!».

На второй картинке красуется шахматная доска с пешками и стоящим против них ферзем. Надпись гласит: «Не пора ли сделать вам свой ход?».

Третья картинка — черно-белый рисунок идущего по мосту человека с зонтом. Реклама утверждает: «Время наводить мосты».

При нажатии на любой из постов пользователь переадресовывается на страницу сайта отдела ФБР в Вашингтоне, посвященную программе контрразведки регионального отделения бюро. На странице дано описание программы.

«Главной задачей программы контрразведки регионального отделения ФБР города Вашингтона является защита американского народа и придержание  к конституции США путем задержания, идинтификации, и устранения деятельности враждебных служб внешней разведки», - сказано в описании (орфография и пунктуация оригинала сохранены - прим. ред.).

Для борьбы с «угрозой» ФБР нуждается в различной информации, и наиболее «эффективной» является та, что получена от «общественности». Желающих помочь спецслужбам «выполнить свою задачу» просят поделиться имеющимися сведениями, лично посетив офис бюро в Вашингтоне.

«Предоставленная Вами информация будет обрабатываться конфиденциально и наши взаимодействия будут происходить в условиях взаимоуважения и безопасности для Вас», - заверили в ФБР.

Читайте также: Путин пообещал «вмешаться» в американские выборы: «Только никому не говорите»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру