Кадеты столичной Навигацкой школы отметили годовщину основания русского флота

Кадеты столичной Навигацкой школы отметили годовщину основания русского флота
Фото: ГКОУ КШИ №1 "Первый Московский кадетский корпус"

В Навигацкой школе Первого Московского кадетского корпуса 2 ноября торжественно отметили годовщину основания русского флота императором Петром I в 1696 году. Праздник получил название «Во славу детища Петрова».

В гости к кадетам пришли ветераны, члены Клуба адмиралов ВМФ России, воспитанники морских кадетских классов московских школ. В программе праздника были мастер-классы и открытые уроки по различным дисциплинам, занятия на тренажере по кораблевождению, выставка художников-маринистов.

Фото: ГКОУ КШИ №1 "Первый Московский кадетский корпус"

Так, прошли показательные уроки с использованием возможностей Московской электронной школы в классе робототехники и общей морской подготовки. Как отметил директор Первого Московского кадетского корпуса генерал-майор Владимир Крымский, Навигацкая школа призвана объединить всю военно-морскую общественность столицы в деле воспитания подрастающего поколения.

Кадетское образование в Москве получило новый вектор развития в 2014 году, когда по инициативе мэра столицы Сергея Собянина открылись кадетские классы в общеобразовательных школах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру