Медведев ответил Лукашенко про участие белорусов в «чужих войнах» России

Премьер жестко прокомментировал белорусского лидера

Называть «чужими войнами» защиту родных земель от захватчиков недопустимо, заявил в ходе пресс-конференции российский премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Россия 24». Это относится и к Отечественной войне 1812 года, и к двум мировым войнам.

Премьер жестко прокомментировал белорусского лидера

Нельзя бросать тень на подвиг предков, которые защищали родную землю. Это касается как тех, кто жил на территории как России, так и Белоруссии. «Наши отцы и деды защищали свою землю, это не «участие в чужих войнах» - считает премьер. Он добавил, что для него странно слышать такие слова. Победы были одержаны благодаря единству народа, и об этом нельзя забывать в праздник 4 ноября, считает глава кабмина.

Ранее белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с главами силовых министерств заявил, что Отечественная война 1812 года и Великая Отечественная война были для белорусов «чужими». Он считает, что белорусы пострадали от разных «нашествий», и можно считать, что они уже «навоевались». При этом в нынешнем обострении ситуации виноваты страны НАТО, на что Минск готов дать адекватный ответ.

Читайте материал: На Украине рассказали, как будут свергать Зеленского: “Повод прекрасный”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру