Иркутский губернатор Левченко раскритиковал майские указы Путина

Глава региона уличил федеральный центр в бессистемности

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что не видит смысла в повышении зарплаты работникам бюджетной сферы. Майские указы президента РФ Владимира Путина, которые предусматривают увеличение доходов врачей и учителей, чиновник назвал "бессмысленными сигналами из Москвы".

Глава региона уличил федеральный центр в бессистемности

Спорное высказывание глава Иркутской области позволил себе в ходе встречи с жителями Зиминского района. Одна из женщин поинтересовались у губернатора, почему пропала надбавка за стаж у среднего медперсонала, передает Life.ru.

Левченко признал, что оплата труда бюджетников – это общая российская беда. По мнению губернатора, в этом вопросе есть явный перекос: если одним бюджетникам поднимают зарплату, то другие из-за этого якобы получают меньше.

Затем губернатор раскритиковал майские указы президента РФ. "То, что попало в указы президента, подняли два года назад, не попало — подняли в прошлом году, в этом. Бессистемные сигналы идут из Москвы", — сказал Левченко, признав, что не видит в указах особого смысла.

Ранее Левченко уже отвечал на вопросы о низких доходах медиков. В Иркутской области положенную по майским указам зарплату (73,8 тыс. руб.) получают меньше половины врачей, а 54% представителей среднего медперсонала зарабатывают менее 36,9 тыс. руб. Комментируя эти данные, Левченко парировал, что у молодых специалистов зарплата не может быть такой же, как у опытных врачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру