Зеленский раскрыл детали телефонной беседы с Путиным

Речь зашла о "пропавшем" с кораблей оборудовании

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, какие темы он поднимал в ходе разговора со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, речь зашла о пропаже имущества с задержанных кораблей, которые Москва недавно вернула Киеву.

Речь зашла о "пропавшем" с кораблей оборудовании
Фото: president.gov.ru

Детали разговора Зеленский раскрыл на брифинге в Таллине после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд. Украинский лидер попросил Путина, чтобы российская сторона вернула все техническое оборудование с кораблей, которым они были укомплектованы до задержания в Керченском проливе.

"Можно и больше. Но, хотя бы наше", — цитирует украинского лидера "Интерфакс". Зеленский не уточнил, как российский лидер отреагировал на эту просьбу.

Телефонный разговор лидеров России и Украины состоялся в понедельник, 25 ноября. Зеленский и Путин обсудили спорные моменты, возникшие после передачи задержанных в Керченском проливе кораблей, а также подняли вопрос о продлении договора на транзит газа.

Ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что задержанные Россией катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу" вернулись на родину в "угробленном" состоянии. По его словам, с кораблей пропали даже мелкие предметы интерьера вроде плафонов и унитазов.

В ответ на эти голословные обвинения ФСБ показала видеозапись с борта кораблей, сделанную незадолго до их передачи. На кадрах видно, что все "награбленное" находится на своих местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру