«Народный мемориал» Бориса Немцова вернули на место гибели политика

«Народный мемориал» Бориса Немцова вернули на место гибели политика
Фото: Михаил Шнейдер

тестовый баннер под заглавное изображение

Сопредседатель московской организации Партии народной свободы Михаил Шнейдер сообщил, что гражданский мемориал Бориса Немцова вернулся на прежнее место. Первоначально он располагался на месте, где политик был убит, однако в 2018 году мемориал перенесли на противоположную сторону моста в связи с его ремонтом. Теперь он снова находится там, где был изначально. Шнайдер, на которого ссылается «Эхо Москвы», также отметил, что нападения на мемориал в последнее время стали очень редкими, а претензий от полиции и ГорМоста не поступает.

Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту 27 февраля 2015 года. Сразу же после того, как тело политика было убрано и оцепление снято, на месте убийства начали оставлять цветы, и вскоре на мосту стихийно образовался мемориал. Он протянулся на более чем 120 метров – на всю длину парапета в сторону Васильевского спуска.

В первые же дни после убийства появилось предложение о переименовании Большого Москворецкого моста в Немцов мост, но оно не было принято властями. Сейчас это является одним из неофициальных названий народного мемориала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру