Путин назвал придурками рассуждающих о "сдаче" Ленинграда Гитлеру

Российский лидер убежден, что эти люди не понимают, о чем говорят

Президент России Владимир Путин в ходе юбилейной пресс-конференции высказался о значении победы СССР в Великой Отечественной войне. Тех, кто считает, что советским войскам нужно было сдать блокадный Ленинград Гитлеру, российский лидер назвал придурками.

Российский лидер убежден, что эти люди не понимают, о чем говорят

Владимир Путин рассказал о своем отношении к тем странам бывшего СССР, которые не собираются принимать участие в московском параде в честь 75-летия разгрома фашистской Германии (как известно, торжества пропустят Грузия и Украина).

Президент заявил, что с их стороны это было бы большой ошибкой и проявлением неуважения к людям, которые отдали свои жизни за сохранение родины.

Путин подчеркнул, что во время войны решалась судьба восточно-славянского этноса – русских и тех же украинцев. Российский лидер напомнил, что нацисты собирались часть славянского населения использовать в качестве рабочей силы, а другую – просто уничтожить.

"Когда я слышу, что "может быть, хорошо было бы Ленинград сдать", мне хочется сказать: "Вы придурки, нет?!" — эмоционально возразил президент. И добавил: "Вас бы никого не было, кто так рассуждает".

Подробности в нашем онлайн-репортаже: "Пресс-конференция Путина 2019"

Сюжет:

Пресс-конференция Путина 2019

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру