Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос снятия санкций с Украины, но для Киев должен первым проявить инициативу. Он отметил, что первыми санкции ввела именно украинская сторона.
Медведев подчеркнул, что Россия для Украины является крупнейшим рынком сбыта и торговым партнером. Объемы сотрудничества важны для обоих соседей.
Премьер добавил, что в ближайшее время встреч между главами правительств России и Украины не будет. Контакты между премьерами пока прерваны. При этом некоторые российские министры, как, например, глава Минэнерго Александр Новак, общаются с украинскими коллегами. «Я ничего не исключаю, хотят — пожалуйста» - высказался на сей счет Медведев.