Володин рассказал о скорой встрече представителей парламентов РФ и Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о скорой встрече представителей парламентов России и Украины. По его словам, она будет "более широкой", чем его беседа с главой политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктором Медведчуком.

Сейчас Медведчук является также председателем межфракционного депутатского объединения Верховной рады Украины "Межпарламентский диалог во имя мира: Украина - Россия - Германия - Франция".

Целью переговоров, как отметил Володин, является реализация формата парламентского измерения "нормандского формата". В его рамках стороны будут обсуждать проблемы, волнующие граждан Украины, и вопросы, которые не могут оставить равнодушными российскую сторону. Спикер Госдумы добавил, что речь идет о реализации минских договоренностей в рамках "нормандского формата".

Володин подчеркнул, что "следующая встреча пройдет в более широком составе как с российской стороны, так и со стороны наших коллег из Украины".

Сам украинский политик анонсировал в ближайшее время встречи в Германии в рамках парламентского измерения "нормандского формата".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру