Стало известно об отказе Путина от шестого дана по дзюдо

Глава НОК Японии отметил, что не хотел бы драться с российским лидером

Глава Олимпийского комитета Японии Ясухиро Ямасита оценил физическую форму президента РФ Владимира Путина, а также рассказал, почему российский лидер отказался от красно-белого пояса и шестого дана по дзюдо.

Глава НОК Японии отметил, что не хотел бы драться с российским лидером

Ясухиро Ямасита, который также является главой Федерации дзюдо Японии, признался, что не рассматривал Владимира Путина как возможного соперника, передает РИА Новости.

По мнению японца, президент находится в отличной физической форме, так как занимается сразу несколькими видами спорта, в том числе хоккеем, плаванием и горными лыжами.

«Я бы не хотел с ним драться! Я хочу дружить. Я хочу всегда быть с ним в хороших (это слово Ямасита произносит по-русски – прим.) отношениях», – смеясь, отметил знаменитый японский дзюдоист.

Ямасита также вспомнил, как во время визита в Японию Путин отказался от красно-белого пояса (сейчас у него черный – прим.) и шестого дана по дзюдо, который хотел ему присвоить директор Центра восточных единоборств «Кодокан». Перед этим политик «провел демонстрацию, очень технично на высоком уровне».

По словам главы Олимпийского комитета, Путин разочаровал всех своим отказом, но тут же объяснил свое решение тем, что не достиг соответствующего дану уровня. После этих слов в зале раздались аплодисменты, рассказал Ямасита.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру