Зеленский и Коломойский встретили Новый год на карпатских склонах

Миллиардер и его "рукотворное чудо" стараются избегать контактов на людях

«Никогда такого не было - и вот опять!». Так украинские "акулы пера" откомментировали "всплытие" президента Владимира Зеленского на дорогущем горнолыжном курорте Буковель. Владимир Александрович оказался в Ивано-Франковской области в одно время с самым влиятельным ныне украинским олигархом Игорем Коломойским.

Миллиардер и его "рукотворное чудо" стараются избегать контактов на людях

Туристический комплекс «Буковель», чьим совладельцем является депутат Верховной Рады 7-го и 8-го созывов Александр Шевченко, располагается неподалеку от зимней резиденции украинских президентов «Гута», что в Богородчанском районе Ивано-Франковской области. В раскрутке курорта в свое время участвовали 3-й президент Виктор Ющенко и экс-глава Грузии Михаил Сакашвили. Петр Порошенко, наоборот, Буковеля избегал, ибо прекрасно знал о враждебном отношении к себе г-на Шевченко.

48-летний местный меценат, дающий хорошо оплачиваемую работу множеству земляков в "рекреационном крае", тем временем вплотную подобрался к территории тщательно охраняемой "Гуты". Без раздумий скупая все прилегающие к резиденции земельные угодья с лесами.

После того как "науськиваемые" Петром Порошенко силовики по сути "выдавили" в Израиль ближайшего соратника Коломойского Геннадия Корбана, политическую партию УКРОП добровольно "взял на содержание" г-н Шевченко. Детище Корбана - своего рода "фарм-клуб" партии "Слуга народа". Если в правящей политпартии вдруг начнутся "разброд и шатания", "укроповцы" тут же ее "подстрахуют".

В живописных прикарпатских краях, по словам источников "МК", в настоящее время обретаются и российские, и западные "охотники за сенсациями".

Пока ни одному из моих коллег не удалось выложить в сеть ни единого фото Игоря Валерьевича с Владимиром Александровичем. Не помогают даже загодя "скупленные на корню" работники обслуги резиденции "Гута".

Там, где отдыхают от трудов праведных Коломойский и его окружение, тоже умело "отсеивают" соглядатаев. Три дня проживания в отелях Буковеля - это 15 тысяч гривен ($620).

Впрочем, после 6 января, "в менее высокий сезон" это же удовольствие будет обходиться втрое дешевле, всего лишь в 5 тыс. грн. ($210). Хотя съехавшиеся из Киева и других украинских городов-миллионников "дорогие девушки", как показывает практика предыдущих сезонов, цену на свои услуги не сбавят ни на цент.

Простые трудяги, знамо дело, в Буковеле не отдыхают. Как и в "Гуте", первоначально сооружавшейся как пансионат для работников ЛЖД, Львовской железной дороги, но "случайно" приглянувшейся 2-му президенту Украины Леониду Кучме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру