Собчак в шапке Мономаха порассуждала о "конституционном перевороте"

Ведущая удивлена, что оппозиция слабо отреагировала на новость о грядущих поправках в основной закон

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак записала видео, для которого специально облачилась в царский наряд, при этом на голове у неё красовался головной убор, похожий на знаменитую шапку Мономаха. В подписи к посту экс-кандидат в президенты порассуждала о «политическом популизме».

Ведущая удивлена, что оппозиция слабо отреагировала на новость о грядущих поправках в основной закон

Собчак высказала свою точку зрения относительно грядущих поправок в Конституцию, которые, в частности, предполагают усиление роли парламента и закрепляют статус Госсовета. Ведущая назвала эти изменения конституционным переворотом, который «навсегда узаконит существующую властную вертикаль».

Ксения Анатольевна посетовала, что почему-то не услышала призывов со стороны «пламенных революционеров». И тут же дала свое объяснение: на этот раз нельзя просто занять красивую позу, выкрикивая лозунги.

Вместо этого нужно долго и нудно говорить о том, в чем реальная суть изменения Конституции, и к каким последствиям может привести ограничение полномочий президента, пишет Собчак. Это сложно, а поэтому неинтересно, отметила она.

«Популизм — он такой. Или революционеры у нас ненастоящие. Но об этом-то и подумать неприлично», – заключила светская львица. 

Читайте материал: Собчак раскрыла, как Путин останется у власти после 2024 года

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру