Сатановский заявил, что Зеленский «обгадился» в Израиле

Эксперт прошелся по лидерам стран Восточной Европы

Президент России Владимир Путин посетил Израиль, где посетил форум памяти Холокоста и открыл там памятник жертвам блокады Ленинграда. «И стал номером первым на крупнейшем международном мероприятии» - считает в Telegram политолог Евгений Сатановский. Он напомнил, что на форум демонстративно не приехали лидеры трех стран, где проходил Холокост — Польши, Литвы и Эстонии.

Эксперт прошелся по лидерам стран Восточной Европы

Польский президент Анджей Дуда отказал сразу. Литовский лидер предпочел остаться в Давосе. Эстонская глава и вовсе уехала в Антарктиду. «Ну, может пингвины ей милее евреев», - предположил Сатановский. Все отказались из-за того, что на мероприятие приехал Путин, которого они видеть не могут. Поэтому и понесло их на айсберги.

Лидеры стран Восточной Европы также понимают, чье сало съели, продолжил Сатановский. Он отметил, что в данных странах происходит героизация нацистов, также они стараются «притоптать» Россию и СССР. У данных президентов нет совести, уверен Сатановский.

«Но круче всех отметился украинский президент» - считает политолог. Владимир Зеленский прилетел в Израиль, но на форум по Холокосту не пришел. И тем самым запятнал себя. «То есть обгадился так, что ему, как этническому еврею, теперь вовек не отмыться» - высказался Сатановский. Это серьезно отразиться на имидже Зеленского. «Может пойти и застрелиться уже сейчас» - добавил эксперт.

Читайте материал: "Зеленский в Давосе предложил иностранцам скупать украинские земли"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру