"Это не мы": Лукашенко спросил у Путина и Медведева о "вбросах" в СМИ

"Это не мы": Лукашенко спросил у Путина и Медведева о "вбросах" в СМИ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что ряд российских СМИ, а также Telegram-каналов публикуют сообщения якобы направленные против республики. По его словам, эту тему он уже обсудил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, а также бывшим премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Белорусский лидер отметил, что задал вопрос своим собеседникам о том, "что значат информационные вбросы" по поводу, в частности, некачественного товара из этой страны. Особенно, если речь идет о продуктах питания, говорится на сайте лидера Белоруссии.

"Говорит: это не мы. Говорю: как это "не мы", если за этим каналом стоит вот такой и такой человек?", - отметил Лукашенко. При этом он не уточнил, кто именно дал такой ответ. По его словам, он назвал ряд "известных" фамилий президенту России и бывшему премьеру. По мнению белорусского лидера, люди, которых он назвал, либо "люто ненавидят" его страну, либо "за деньги что-то начинают в наш адрес искажать".

По словам Лукашенко, недавно он попросил, чтобы ему подготовили подборку последних публикаций в российских СМИ, в том числе, в Telegram-каналах. "За которыми стоят конкретные люди, которые во власти", - добавил президент Белоруссии.

Кроме того, Лукашенко заявил, что в будущем белорусское медийное пространство ожидает увеличение числа угроз, связанных с недостоверной информацией.

Также он попросил, чтобы его не перехваливали белорусские СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру