Зеленский о встрече с Путиным: «Сразу понимаешь, кто перед тобой»

Украинский лидер рассказал о контакте "глаза в глаза" с российским коллегой

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что президент России Владимир Путин «понял его» в ситуации с Донбассом. По его словам, это произошло на декабрьской встрече в «нормандском формате» в Париже.

Украинский лидер рассказал о контакте "глаза в глаза" с российским коллегой
Фото: president.gov.ua.

Зеленский отметил, что Путин «очень прозрачно понял», а также то, что войну в Донбассе нужно заканчивать.

«Кажется, что, если такой контакт, глаза в глаза, ты сразу понимаешь, кто перед тобой, что за человек. Несмотря на все данные разведки», - сказал Зеленский «Интерфаксу-Украина».

В то же время, Россия не откажется от того, чтобы попробовать воплотить «новые глобальные идеи», сказал украинский лидер. Какие именно идеи имеются ввиду, он не уточнил. При этом Зеленский добавил, что попытка захвата Украины является единственной реальной опасностью для целостности России. В случае внутри страны может возникнуть жесткий конфликты, последствия которого катастрофичны.

«Самое страшное, что может быть для России - это распад ее в том виде, в котором она сейчас существует», - сказал Зеленский.

По его мнению, именно угроза развала останавливает Россию от захвата Украины. Впрочем, Зеленский допустил, что может ошибаться в своих догадках.

В конце января Владимир Зеленский во время визита в Израиль рассказал в интервью местным СМИ о том, что у него «начался диалог» с Путиным, который привел к первым «некоторым чувствительным решениям». В частности, речь идет о масштабном обмене заключенными между Киевом с одной стороны и ДНР и ЛНР - с другой.

Читайте также: «Зеленский уволил главу администрации, заменив Богдана на «переговорщика с Россией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру