В России оценили "город-сад" Зеленского для крымчан

Станет "резервацией"

Президент Украины Владимир Зеленский опоздал с идеей построить "город-сад" для переселенцев из Крыма. С таким заявлением выступил депутат Государственной думы от крымского региона Михаил Шеремет, пишет РИА «Новости».

Станет "резервацией"

Парламентарий выразил сомнение, что в "город-сад" Зеленского поедут крымчане, так как в настоящее время на полуострове уже реализуются масштабные инфраструктурные проекты, которые "видны даже с космоса".

"Крымчан этими коврижками не заманишь. Город-сад уже создан в российском Крыму, о чем только приходилось мечтать в бытность нахождения полуострова в составе Украины", - прокомментировал инициативу украинского лидера Шеремет.

С точки зрения депутата, Киев завидует процветанию региона, поэтому и заявляет о "различных фантастических проектах".

Кроме того, законодатель заявил о том, что "город-сад" Зеленского станет для крымчан "резервацией".

Ранее Владимир Зеленский заявил, что в 2020 году планируется начать строительство "города-сада" в Херсонской области Украины, где будут жить переселенцы из Крыма, среди которых более 500 семей крымских татар.

5 февраля постоянный представитель Зеленского в Крыму Антон Кориневич заявил, что Украина не готова к возвращению полуострова. По его оценкам, на сегодняшний день отсутствует понимание, кто возьмет на себя полномочия центральной власти, а кто будет управлять на местах. Вместе с тем он обозначил проблему отсутствия общей стратегии реинтеграции Крыма, а также четкого понимания, что должен делать Киев в случае возвращения региона.

Крым стал частью Российской Федерации по итогам референдума в марте 2014 года. За вхождение в состав России высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва не раз указывала на то, что процедура прошла в полном соответствии с нормами международного права, однако Киев не признает результатов голосования и продолжает считать полуостров территорией Украины.

Читайте материал: "Доктор Комаровский разочаровался в Зеленском: "Украину просто убивают""

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру