Путин подписал указ об увольнении Суркова

Бывший "модератор Украины" до сих пор не объяснился

Президент Владимир Путин во вторник, 18 февраля, подписал указ об освобождении Владислава Суркова от должности помощника главы государства.

Бывший "модератор Украины" до сих пор не объяснился

В тексте документа говорится только об освобождении чиновника от службы и о том, что указ вступает в силу со дня подписания. Причины и обстоятельства отставки в Кремле пока не комментировали.

Изначально сообщения о скорой отставке кремлевского чиновника поступили из его окружения. Причины не назывались, но уже вскоре в Кремле официально подтвердили, что курировать украинское направление теперь будет Дмитрий Козак.

При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков комментировать возможность увольнения Суркова не спешил, подчеркивая, что соответствующего распоряжения Путина пока нет - раз о нем не сообщали.

Эксперты высказывали предположение, что Москва намерена изменить политику по Украине, и в новую концепцию якобы не вписывался проводивший жесткую линию Сурков. Козак, как заявляли политологи, гораздо более настроен на диалог с Киевом. Косвенно версию подтверждал Песков: "Россия выступала и выступает за налаживание отношений".

Читайте материал: "Шекспировская драма отставки Владислава Суркова"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру