Зеленский отреагировал на обострение ситуации в Донбассе

По его словам, солдаты ВСУ уже "дали достойный отпор" нападавшим

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о попытке сорвать мирный процесс в Донбассе. Так он отреагировал на информацию об обострении ситуации в этом регионе.

По его словам, солдаты ВСУ уже "дали достойный отпор" нападавшим

Как написал глава государства в своем Facebook, утром 18 февраля была осуществлена атака на позиции ВСУ вблизи некоторых населённых пунктов. Это произошло на пятую годовщину "дебальцевской трагедии", напомнил Зеленский.

По его словам, солдаты ВСУ уже "дали достойный отпор" нападавшим. Тем не менее, среди украинских военных есть потери. В настоящий момент фаза активных боёв завершена.

Между тем представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в Москве пока не располагают конкретными данными по столкновению между представителями ЛНР и украинскими силовиками.

В свою очередь, Зеленский созывает срочное заседание СНБО Украины на фоне действий ЛНР в Донбассе. 18 февраля на Украине заявили, что вооруженные силы ЛНР перешли в наступление в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Вольный. Служащие ВСУ якобы несут потери, но "сдерживают натиск врага". Отмечается, что армия ЛНР применяет тяжелую артиллерию калибром 120 миллиметров, которая запрещена Минскими соглашениями.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру