Турчинов рассказал, почему Украина не объявила войну России

Киев побаивается Москву из-за атомной бомбы

Украина неспособна объявить войну государству с ядерным оружием, заявил в эфире интернет-канала «Исландия» бывший секретарь СНБО Александр Турчинов. Он добавил, что Украина также не объявляет военное положение. Хотя сам Турчинов неоднократно выступал за введение его введение.

Киев побаивается Москву из-за атомной бомбы

Ввести военное положение на Украине невозможно из-за борьбы за власть — далеко не все поддерживают данную меру, уверен Турчинов. Все дело в том, что на время действия военного положения отменяются выборы. Это серьезно вредит процессу появления легитимной власти, ведь люди хотят иметь избранную власть.

К тому же введение военного положения отпугнуло бы инвесторов и МВФ. Без них Украина лишилась бы иностранной финансовой помощи. Военное положение имеет ряд плюсов и минусов. «Это мобилизация информационных ресурсов для защиты страны, это любая попытка внутренних противодействий обороне государства может жестко пресекаться. И, безусловно, это мобилизация всего экономического потенциала государства для укрепления обороны», - подчеркнул Турчинов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что введение военного положения способно ввергнуть страну в хаос.

Читайте также: "Путин прокомментировал шутку Зеленского о нем в сериале «Слуга народа»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру