"Вирусологи в спортивных костюмах" записали видеообращение к Зеленскому

Мы местные и хорошие, уверяют парни

На фоне массовых беспорядков в Новых Санжарах, где устроили погромы в связи с прибытием сюда эвакуированных из Китая соотечественников, к президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились те, кого он назвал "вирусологами в спортивных костюмах".

Мы местные и хорошие, уверяют парни

Ранее украинский лидер так обозвал погромщиков, намекая, что агрессивные молодчики являются пешками в политической игре, целью которой является дестабилизация обстановки в стране и его последующая отставка. В России на это уже ответили с сарказмом: не такие же молодчики разве бушевали на майдане и сжигали людей в Одессе? Тему подняла телеведущая Ольга Скабеева: дескать, власть на Украине меняется регулярно, а парни в спортивках вечны. Теперь вот, переквалифицировались в "вирусологов".

В Сети появился видеоролик, в котором молодые люди пытаются опровергать предположения о том, что их намеренно "пригнали" в Новые Санжары для провокаций.

Они заявляют, что являются жителями Полтавской области, которых якобы ошибочно приняли за провокаторов. Парни называют свои имена и сообщают, что интернет-активисты ошибочно опознали их среди участников массовых беспорядков, а теперь пишут угрозы в соцсетях.

Один из "вирусологов" говорит, что является ветераном боевых действий в Донбассе и патриотом Украины. Он также сообщает, что в соцсетях, где началась травля его и друзей, его приняли за кого-то другого - с другим именем. Если и попали в кадры любительской хроники о погромах, то случайно, уверяют молодые люди.

Читайте также: "Эвакуированные из Китая украинцы обалдели от ветхости Новых Санжар"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру