Киев просил грузинского генерала назвать расстрелы на Майдане выдумкой Кремля

Об этом рассказал грузинский генерал

Экс-командир элитного подразделения грузинской армии "Аваза", генерал Тристан Цителашвили сделал сенсационное заявление в эфире украинского телеканала ZIK, когда его попросили рассказать подробности о событиях на Майдане в феврале 2014 года, когда там неизвестные снайперы застрелили 53 человек. По его словам, украинские власти предлагали ему "за хорошую жизнь" назвать все случившееся "выдумкой Кремля".

Об этом рассказал грузинский генерал

По словам генерала на него выходил председатель международной неправительственной организации «Грузинские эмигранты» Звиад Кушиташвили и от лица тогдашнего президента Украины Петра Порошенко пригласил его в Киев и гарантировал безопасность. Как отметил Цителашвили, ему пообещали "хорошую, красивую жизнь" и попросили в ходе этого визита назвать всю историю с грузинскими снайперами на Майдане, как придуманную Кремлем.

Сам бывший грузинский генерал утверждает, что стреляли тогда в Киеве бывшие сотрудники силовых структур экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Он добавил, что если президент Украины Владимир Зеленский хочет расследовать это дело, то он готов сотрудничать вместе со своими экспертами.

Ранее бывшие грузинские военнослужащие Коба Нергадзе и Александр Ревазишвили заявляли, что якобы глава комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергей Пашинский отдал им приказ открывать огонь по людям и передал оружие.

Читайте также: Путин рассказал о создании российского "оружия будущего"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру