В Украине заявили о новой эре отношений с Россией

В Украине заявили о новой эре отношений с Россией
Елена Зеркаль. Кадр программы телеканала ICTV.

Бывший заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции, куратор нескольких процессов Украины против России Елена Зеркаль заявила в интервью, что в отношениях с Россией наступила новая эра.

В интервью "Европейской правде" она предложила определиться, "в чем заключаются эти отношения и что должно произойти для их нормализации".

Зеркаль отметила, что для Украины должны существовать несколько "красных линий" в отношении с Москвой, которые заключаются в том, что бы не отрицать и не забывать "агрессию, войну, гибель людей". Поэтому, считает бывший дипломат, Украина не может начать с Россией отношения "с чистого листа".

"Попытки закрыть глаза всегда имеют очень плохие последствия", - предупредила она, добавив, что если проблему не решать в полном объеме, то она будет "расти, догонять тебя и уничтожать".

Она также обратила внимание, что украинские власти стремились избегать двусторонних контактов с российским руководством, но новый президент Украины Владимир Зеленский эти контакты восстановил. Зеркаль опасается, что в этом случае западные партнеры Украины на каком-то этапе могут отказаться от помощи Киеву, заявив, что Украина теперь напрямую общается с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру