Путин: создаем ситуацию, при которой никто не решится воевать с РФ

Путин: создаем ситуацию, при которой никто не решится воевать с РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не намерена ни с кем воевать. При этом она создает ситуацию в сфере обороны, которая исключает у других стран намерение начать вооруженный конфликт с РФ.

Как сказал глава государства в интервью ТАСС, по размеру оборонного бюджета наша страна находится на седьмом месте в мире. Она уступает США, Китаю, а также Саудовской Аравии, Великобритании, Франции и Японии.

При этом расходы России на оборонную сферу сокращаются, а у других государств растут. Несмотря на это, по словам Путина сложилась уникальная ситуация. Дело в том, что РФ перестала быть в роли "догоняющего" государства в оборонной сфере.

Россия создала системы ударного наступательного оружия, которых нет в мире. Речь, в частности, идет о гиперзвуковых ударных комплексах, в том числе межконтинентальных. И теперь другие страны "догоняют нас". 

Кроме того, Путин заявил, что лидер США Дональд Трамп жаловался ему на большие расходы своей страны на вооружение. В частности, российский президент подчеркнул, что Вашингтон собирается потратить на оборону 738 миллионов долларов. По его мнению, Трамп является сторонников разоружения своей страны.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру