В России рекомендовано отменить командировки, массовые мероприятия, сократить авиарейсы

Вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусом

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил в среду, что вводятся дополнительные меры в связи с ситуацией с распространением нового заболевания.

Вводятся дополнительные меры по борьбе с коронавирусом

Так Россия с 13 марта ограничивает авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Ииталией. В тоже время Россия сохранит регулярные рейсы в Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на -Майне, Мадрид, Барседону и Париж и обратно, а также временно сохранит чартерные рейсы для возвращения россиян из стран, с которыми прекращается авиасообщение.

Кроме этого Россия с пятницы вводит запрет на выдачу виз гражданам Италии. Однако будут выдаваться визы в гуманитарных, дипломатических и служебных целях.

Также федеральным органам власти и субъектам рекомендовало сократить число массовых мероприятий, причем, как делового характера, так и развлекательных и спортивных.

Оперштаб разослал и рекомендации федеральным органам власти об отмене зарубежных командировок за исключением неотложных или во исполнение поручение президента России Владимира Путина или премьер-министра Михаила Мишустина.

За последние сутки в России коронавирусом заболели восемь человек, причем шесть больных в Москве и двое в Московской области. Среди заболевших есть ребенок.

Читайте материал: "Без зрителей: как будут проходить соревнования в связи с пандемией коронавируса"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру