Трамп обратился к нации: США закрывают въезд из Европы

Президент США обратился к нации

Глава американского государства Дональд Трамп объявил об экстренных мерах, применяемых в рамках борьбы с распространением коронавируса нового типа. Так, в течение месяца в страну нельзя будет въехать из Европы.  

Президент США обратился к нации

Запрет начинает действовать с пятницы.  

Въехать в Соединенные Штаты нельзя будет из всех европейских государств, кроме Великобритании. Запрещены также поездки из страны в Европу. 

"Эти запреты затронут не только значительные объемы торговли и грузов, но и ряд других вещей... Мы будем обсуждать все, что попадает в Соединенные Штаты из Европы", - заявил хозяин Белого дома в ходе обращения к нации. Его слова приводит агентство “Интерфакс”.  

Американский лидер также рассказал о других мерах, предпринятых его администрацией.  

Решено предоставить финпомощь пострадавшим от опасного заболевания работающим соотечественникам. 

"Чтобы работающие американцы, на которых повлияла ситуация с вирусом, могли остаться дома без страха перед финансовыми проблемами, вскоре я предприму экстренные беспрецедентные меры для оказания им финансовой помощи", - заявил Трамп.

Данная мера коснется тех, кто заразился сам, попал на карантин или заботится о тех, у кого обнаружили инфекцию. Теперь выделение средств на эти цели должны одобрить законодатели на Капитолийском холме.  

Также на поддержку от государства могут рассчитывать представители малого и среднего бизнеса. Пострадавшие от эпидемии предприниматели получат кредиты по льготным условиям.  

“Администрация незамедлительно начнет предоставление кредитов с низкой процентной ставкой компаниям в пострадавших штатах, что позволит им преодолеть вызванные вирусом временные экономические сложности", - уточнил глава государства. 

На эти цели он попросил Конгресс выделить 50 миллиардов долларов.

Американский лидер также предоставил отсрочку налоговых сборов для пострадавших от коронавируса граждан и предприятий, что, по его оценкам, принесет экономике дополнительные двести миллиардов долларов. 

"Используя режим чрезвычайной ситуации, я распоряжусь, чтобы министерство финансов предоставило отсрочку от уплаты налогов без наложения процентов и штрафов для ряда лиц и компаний, на которых повиляла ситуация", — заявил президент США. В рамках налогового послабления глава государства просит законодателей о предоставлении американцам освобождении от налога на заработную плату. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру