СМИ сообщили об очередной атаке ВВС Израиля на Сирию

Ракеты поразили военный аэродром

Израильские военные самолеты атаковали военную базу в центральном районе Сирии. Как сообщают местные СМИ, израильские самолеты выпустили ракеты из воздушного пространства Ливана, оставшись вне зоны досягаемости сирийской ПВО. По предварительным данным, часть ракет удалось сбить на подлете, однако остальные смогли поразить цель.

Ракеты поразили военный аэродром

Как сообщают местные жители, звуки взрывов слышны в небе над городом Хомс в центральной Сирии. По информации сирийского новостного агентства SANA, системы ПВО “Бук” и “Панцирь” сирийских ПВО были задействованы в отражении атаки на авиабазу сирийских ВВС “Шайрат”. Как минимум две ракеты были сбиты, их обломки упали в окрестностях базы. По информации агентства, атаку произвели самолеты ВВС Израиля, которые выпустили ракеты в небе над ливанскими городами Суром и Бейрутом.

Ранее, ВВС Израиля неоднократно атаковали базу “Шайрат” и другие военные и промышленные объекты на территории Сирии. Израильские власти заявляют, что базы сирийской армии используются армией Ирана и отрядами группировки “Хезболла”, присутствие которых вблизи своих границ Израиль считает угрозой национальной безопасности страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру