Общественный совет при МО РФ призвал военных позвонить родителям

Акция проводится в связи с распространением коронавируса

Эпидемиологическая обстановка в стране остается сложной. Количество заразившихся и умерших от COVID-19 растет. Для сдерживания распространения коронавируса власти пошли на беспрецедентные меры. По докладам военного руководства, в Вооруженных силах заболевших нет. Тем не менее, родители военнослужащих беспокоятся. Они все чаще обращаются с вопросами о здоровье своих детей в Минобороны, а также в общественные организации. В этой связи Общественный совет при Минобороны России посчитал необходимым провести акцию «Позвони родителям!».

Акция проводится в связи с распространением коронавируса
Фото: function.mil.ru.

По словам председателя Общественного совета, главреда «МК» Павла Гусева такая простая мера поможет успокоить родителей и снизит уровень тревоги в обществе. Он призвал всех членов Общественного совета, используя СМИ и другие каналы обратиться к военнослужащим срочной службы и контрактникам с просьбой вспомнить о родителях, позвонить им, сообщить о своем самочувствии, успокоить родных.

Общественный совет рассчитывает, что командиры всех уровней поддержат эту инициативу и предоставят подчиненным такую возможность.

«В сегодняшних условиях это очень важно», - говорится в обращении Общественного совета.

Штатная численность Вооруженных сил – примерно миллион военнослужащих. Из них порядка 250 тысяч – военнослужащие по призыву. Военнослужащих контрактной службы – более 400 тысяч. В ходе весенней призывной кампании, которая началась 1 апреля и завершится 15 июля, планируется призвать на военную служу 135 тысяч новобранцев.

Военнослужащим разрешается пользоваться мобильными телефонами, не оснащенными фото- и видеокамерами и не имеющими функции определения геолокации. Это сделано для соблюдения режима секретности. Время и порядок пользования личными мобильными телефонами определяется командирами частей.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру