Песков объяснил блокиратор вирусов у себя на шее

"Не уверен, что он помогает"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не уверен, что блокиратор вирусов, который он носит на шее, действительно, помогает защититься от коронавируса.

"Не уверен, что он помогает"

По словам пресс-секретаря президента, он купил устройство, похожее на бейдж, в аптеке. Но не признался по чьему совету. Корреспондент "МК" ранее видел подобные бейджи на шее чиновников Белого дома. Там говорили, что первым блокиратор стал носить первый вице-премьер Андрей Белоусов и сотрудники его аппарата.

При активации устройство выделяет диоксид хлора, который якобы создает вокруг человека «защитный купол» в радиусе одного метра (со стороны это утверждение кажется маловероятным - не понятно, как можно достичь достаточной концентрации вещества на постоянной основе).

«Я не уверен, что он помогает. Многие эксперты говорят, что это может быть даже вредно», - признался на брифинге Песков. Журналисты уточнили, не наблюдается ли у пресс-секретаря главы государства свистящее дыхание и спутанность сознания, которые указаны в перечне возможных побочных эффектов.  «Свистящего дыхания нет, а о сознании это вам нужно выносить вердикт по итогам конференц-колла», - сказал Песков. «Но спасибо за заботу в любом случае», - добавил он.

Читайте также: "Путину тошно от самоизоляции"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру