«Я пехотинец Путина. А кто вы?»: Кадыров ответил после критики президентом

Глава Чечни пригрозил оппонентам в республике

Глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире ГТРК «Грозный» ответил критикам введенных ограничительных в связи с коронавирусом. Он отметил, что все делает в интересах республики и ее народа, и все начатое доводит до конца. Также он прокомментировал ссылки своих критиков на слова президента России Владимира Путина, который на днях заявил, что закрытие регионов из-за коронавируса недопустимо.

Глава Чечни пригрозил оппонентам в республике

Кадыров отметил, что любое решение Путина ответит беспрекословно. «Я пехотинец Путина. А кто вы? В какой стране живете, где работают ваши дети, получают зарплаты, пенсии, пособия?» - обратился чеченский лидер. Все, что имеют жители Чечни, дают им государство и президент. Религия обязывает Кадырова защищать интересы страны, и этим предписаниям он будет следовать всегда.

«Кто не согласен с этим предписанием, тот не согласен со Всевышним», - подчеркнул Кадыров. Кому все это не нравится, может покинуть из России. «Как будто живете в отдельном государстве, как будто у вас не флаг России, всегда пытаетесь что-то сказать», - продолжил глава Чечни. Его не интересует мнение критиков, а регионы страны должны помогать друг другу в сложившейся в связи с коронавирусом ситуации.

Напомним, что 5 апреля Кадыров закрыл границы республики, кроме как для поставок продуктов и медикаментов, а также транзитного сообщения. В среду на совещании с губернаторами Путин раскритиковал решения некоторых глав регионов о закрытии границ субъектов РФ.

Читайте материал: Китаю предъявили триллионные иски за коронавирус

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру