Лукашенко: карантин по коронавирусу в Белоруссии не нужен

"Нам сейчас это не надо"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз высказал мнение, что стране не следует вводить карантинные меры из-за коронавируса. Он отметил, что действует по ситуации и в случае необходимости примет все требуемые решения, но на данном этапе ситуация не требует введения ограничительных мер.

"Нам сейчас это не надо"

По словам Лукашенко, если будет нужно, и границы будут закрыты и все прочие ограничения наложены.

"Но надо это нашим людям? Нам сейчас это не надо", - заявил Лукашенко.

Он добавил, что в стране действительно имеются случаи заболеваемости, однако власти рекомендуют гражданам просто соблюдать меры предосторожности, следить за здоровьем и вовремя обращаться к врачам.

Лукашенко отметил, что после кризиса быстрее восстановятся те страны, "у кого есть ресурсы", потому он не считает нужным останавливать экономику.

Ранее он заявлял, что не намерен останавливать предприятия и, прежде всего, посевную кампанию, так как в противном случае стране вскоре нечего будет есть. Что касается профилактики инфекции, он рекомендовал занятия спортом, проводить время на свежем воздухе (у трактористов на селе никаких проблем с вирусом нет, заявлял Лукашенко). также советовал сухую баню и водку в умеренных количествах.

Читайте на злобу дня: "Коронапсихоз" Лукашенко: белорусский субботник может спровоцировать трагедию"

Лукашенко вывел страну на субботник: вместо карантина сажал сосны

Смотрите видео по теме

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру