В Кремле отреагировали на слухи о смерти Ким Чен Ына

В Кремле отреагировали на слухи о смерти Ким Чен Ына

В Кремле по-прежнему не располагают информацией о здоровье Ким Чен Ына. «Нет, мы не располагаем официальной информацией», - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Слухи о смерти Ким Чен Ына циркулируют уже больше недели. Несколько дней назад Песков обещал узнать, получала ли РФ официальную информацию от Пхеньяна. По слухам, которые публикуют различные зарубежные СМИ, Ким умер после операции на сердце или находится в вегетативном состоянии. В Госдуме со ссылкой на посла РФ в КНДР утверждают, что лидер КНДР жив и здоров. Однако как признавались российские дипломаты во время прошлогоднего визита Кима во Владивосток, они не имеют выходов даже на ближайшее окружение диктатора. А его самого живьём видели только на огромном расстоянии во время праздничных торжеств. Поэтому насколько верны их сведения, судить трудно. 

Телевидение КНДР новых кадров с Ким Чен Ыном не показывало уже несколько недель. Центральная газета народной республики "Нодон синмун" утверждает, что дорогой вождь работает с документами. Тем не менее фотографий этого процесса она также не публикует. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру