Политолог оценил слова саратовской чиновницы о "скулящих" матерях

Бузовчук уволили после комментария в соцсетях

Политолог Александр Пантелеев оценил неосмотрительные высказывания теперь уже бывшей сотрудницы Центра молодежных инициатив в городе Энгельсе Саратовской области Лидии Бузовчук о "скулящих" матерях. Эксперт заявил в беседе с газетой "Коммерсант", что подобными словами чиновница продемонстрировала свой непрофессионализм.

 Бузовчук уволили после комментария в соцсетях
Фото: соцсети

По мнению Пантелеева, решение уволить Бузовчук после её комментария о государственной помощи семьям с детьми отражает желание местной власти повысить уровень доверия к себе, а также показать, что они пресекают такое отношение. Политолог считает, что неловкой ситуации можно было бы избежать, если бы на работу брали исключительно профессионалов.

Ранее Бузовчук опубликовала в соцсетях комментарий под псевдонимом "Лидия Прозорова". Высокопоставленная чиновница спорила с другими пользователями по теме выплат на детей, которые предложил Владимир Путин на фоне кризиса из-за коронавируса.

В частности, "Лидия Прозорова" отмечала, что "раньше никогда денег за рождение детей не давали", но несмотря на это "жили как-то не скулили". По её мнению, вместо выдачи маткапиталов помощь следовало бы оказать пенсионерам. В результате Бузовчук отстранили от должности исполняющей обязанности директора Центра молодежных инициатив.

Читайте материал: "Я попробовала получить пособие в 10 000 на ребенка"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру