По словам президента США Дональда Трампа, он пока не видел законопроект, предусматривающий введение санкций против Китая из-за распространения коронавирусной инфекции. Трамп заявил, что он внимательно изучит этот документ.
Речь идет о проекте закона, который подготовил старший сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм. Данная инициатива предполагает возможность введения санкций против КНР, если власти страны откажутся от сотрудничества и не предоставят полный отчет о событиях, которые привели к пандемии.
Ранее журналисты поинтересовались у Трампа, подпишет ли он данный законопроект, если его одобрит Конгресс. "Я уважаю Линдси Грэма. <...> Без сомнений, я изучу этот документ, пока что я его не видел", - уточнил президент.