Медведчук назвал Саакашвили проводником «внешнего управления Украиной»

Медведчук назвал Саакашвили проводником «внешнего управления Украиной»
Фото: SaakashviliMikheil, Facebook

Депутат Верховной рады, председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук назвал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, назначенного главой украинского комитета реформ, проводником политики внешнего управления Украиной.

«Господин Саакашвили за годы работы в Украине не проявил себя человеком, который может принести ей пользу», - отметил депутат.

По его мнению, нужно посмотреть, что произойдет со временем, однако он может сказать уже сейчас, что Саакашвили не принесет пользы Украине на данной должности.

«Сегодня является очевидным, что пользы никакой ни власти, ни тем более стране или украинскому народу Саакашвили на этом посту, который ему искусственно создали, не принесет. В том числе и в вопросах реформ», - отметил он в эфире RTVI.

Медведев также сказал, что пока не видит ясности в том, как будет работать одиозный экс-президент Грузии под началом украинского лидера Владимира Зеленского.

«Он не имеет влияния на правительство, на президента, на те ведомства и государственные комитеты, которые должны реализовывать реформы, или влияния на ту же Верховную раду. Это очередной проводник политики внешнего управления», - заключил Медведчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру