Twitter скрыл твит Трампа, обещавшего "расстрелы" в Миннеаполисе

Twitter скрыл твит Трампа, обещавшего "расстрелы" в Миннеаполисе

В Twitter вновь обнаружили сообщение президента США Дональда Трампа, нарушающее правила пользования соцсетью. Там пометили твит главы Белого дома о ситуации в Миннеаполисе как нарушающее правила компании о героизации насилия.

Речь идет о сообщении, в котором Трамп обещал направить в бунтующий город бойцов Национальной гвардии. Также он называл бунтующих "головорезами" и намекнул на намерение жестоко подавить бюспорядки. "Любая трудность, и мы возьмем на себя контроль, но, когда начинается мародерство, начинается стрельба", - предупредил он.

"Этот твит нарушает правила Twitter в отношении героизации насилия", - отметили в микроблоге. Тем не менее, администрация не стала закрывать к нему доступ, так как он может представлять собой "предмет общественного интереса".

До этого президент США в ходе выступления перед журналистами в Белом доме сообщил, что он собирается закрыть социальную сеть Twitter. Перед этим глава Белого дома подписал указ, который, по его мнению, предусматривает снятие с соцсетей защиты от претензий по редактированию контента.

Ранее соцсеть обозначила одно из сообщений Трампа как фейк и разместила под ним предупредительный значок со ссылкой на статью, в которой говорится, что президент лжет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру