Алексею Громову — 60

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ отмечает юбилей

60 лет исполняется в это воскресенье первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ Алексею Громову. Алексей Алексеевич — один из самых влиятельных и авторитетных политиков страны. А еще он почетный член элиты российского журналистского цеха, человек, который разговаривает с главными редакторами ведущих российских СМИ на их языке и пользуется их полной поддержкой и доверием.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ отмечает юбилей

Функции «посла российских СМИ во власти» и «посла российской власти в СМИ» Алексей Громов выполняет вот уже более двадцати лет. Алексей Алексеевич — фигура, которая стоит на стыке двух миров и делает их понятными друг для друга. Руководитель пресс-службы президента РФ, пресс-секретарь Владимира Путина во время его первых двух президентских сроков, заместитель и первый заместитель руководителя кремлевской администрации — так выглядит перечень должностей, которые Алексей Громов занимает начиная с 1996 года. Но «случай Громова» — это яркий пример того, как не должность красит человека, а человек красит должность.

Вот как о главных качествах юбиляра высказался легенда российской журналистики, бывший многолетний генеральный директор ТАСС Виталий Игнатенко: «Я познакомился с Алексеем Громовым давным-давно, еще во времена, когда Собчак и Клинтон были мужчины. Он появился из гнезда молодых дипломатов, и журналистика стала для него новым вызовом и новым испытанием. С нашим братом не так-то легко найти общий язык. Тем более что Алексей Алексеевич пришел в нашу сферу в те времена, когда журналистика была в особо большом почете. Во времена, когда в газетах «одни джентльмены писали для других джентльменов», когда руководители ведущих СМИ были на виду и, можно сказать, «в авторитете». Однако Алексею Громову очень быстро удалось стать абсолютно необходимой фигурой и для главного редактора, и для начинающего молодого журналиста — словом, для всего нашего цеха. Громов — человек, который нас понимает, который нас защищает и который нас поддерживает. Всегда считал Алексея Громова очень профессиональным и очень порядочным человеком. Второе в нашей работе особенно важно. С юбилеем вас, Алексей Алексеевич!» Редакция «МК» присоединяется ко всем теплым словам в адрес юбиляра и желает ему дальнейших успехов на службе России!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру