Эксперт назвал унижением преклонение колен полицией перед протестующими в США

Преклонение колен американскими полицейскими является унижением, заявил «Говорит Москва» председатель московского межрегионального профсоюза полиции и Росгвардии Михаил Пашкин. Он отметил, что полиция должна четко следовать закону.

Люди должны участвовать в выборах и следовать закону. «А все эти унижения абсолютно неверные... Я в шоке от того, что полиция так делает», - отметил Пашкин.

Кроме того, Пашкин прокомментировал акцию протеста начальника полиции города Вебстер в Массачусетсе, который в знак солидарности с погибшим Джорджем Флойдом лег на землю и закинул руки за голову. Всё его подчинённые легли на землю в такой же позе. Представитель Росгвардии уверен, что если бы в России произошло нечто подобное, то полицейского бы просто-напросто уволили.

Начальник полиции Вебстера поступил как «женщина», его следовало бы уволить. «Вырази своё мнение, скажи: я не поддерживаю убийство, но, грубо говоря, в моём околотке, должен быть порядок, и я не допущу ваших бесчинств», - подчеркнул Пашкин.

Вставание на одно колено в знак протеста в 2016 году ввел афроамериканский футболист Колин Каперник, сообщается в материале "МК". Он опустился на одно колено во время гимна. Он пояснил, что сделал это, так как живет в стране, которая «угнетает» своих граждан: «Я не собираюсь вставать, чтобы демонстрировать гордость флагом страны, которая угнетает чернокожих и цветных людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру