Трамп осудил «новый крайне левый фашизм», пытающийся уничтожить США

Трамп осудил «новый крайне левый фашизм», пытающийся уничтожить США
Фото: соцсети

Сторонники «нового крайне левого фашизма» в Соединенных Штатах намерены уничтожить историю страны и «низвергнуть американскую революцию», заявил глава государства Дональд Трамп во время выступления в Южной Дакоте.

Речь Трампа была посвящена протестам, захлестнувшим США после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Участники протестов стали сносить памятники конфедератам. Он отметил, что страна стала свидетелем «беспощадной кампании по уничтожению» американской истории, «клевете на героев и стиранию ценностей».

«Разгневанные группировки пытаются снести статуи наших основателей. Они думают, что американский народ слаб, мягкотелый и покорный. Но это не так», - подчеркнул он.

Президент США заявил, что вандалы стремятся «разрушить узы любви и верности», которые американцы испытывают друг к другу и к стране. А проявление «этого нового крайне левого фашизма требует абсолютной лояльности», являясь тоталитаризмом. По его словам, вандалы напали на наследие и «величественную свободу» США, поэтому «должны быть остановлены максимально быстро».

«Их цель - не лучшая Америка. Их цель - покончить с Америкой. Они хотят заставить нас замолчать, но мы не будем молчать», - добавил Трап.

Он призвал американцев защитить и сохранить свою историю, наследие и «своих великих героев», потому что радикалы «хотят, чтобы американцы забыли свою гордость и великое достоинство».

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру